O Agente Autônomo de Investimento

Tudo que você precisa saber para investir, eles estão aqui para explicar.
Descubra como nossos Agentes de Investimento trabalham para você.


Quem é o Agente Autônomo de Investimento?


O Agente Autônomo é o
profissional que ajuda a fazer a
ponte entre você e os melhores
investimentos.


É ele quem apresenta o mercado, explica os investimentos diretos oferecidos pela nossa plataforma, tira dúvidas operacionais, cadastra clientes, recebe e executa ordens e transmite cada uma delas para os sistemas de negociação.

Aqui na Uniletra, a relação com o seu Agente Autônomo é muito próxima e ele está sempre atento às suas necessidades. Todos os nossos Agentes são credenciados pela Ancord e passam por uma rigorosa seleção para entrarem no nosso time. Tudo para garantir que você e seus investimentos estejam em boas mãos. Pode confiar.



Nossos Agentes de Investimento


Saiba quem são os nossos Agentes Autônomos de Investimento e onde encontrá-los.


PESSOA JURÍDICA


Investor Agente Autônomo de Investimento S/S LTDA
CNPJ: 04.774.159/0001-14


(27) 4009-0471

Gustavo Moraes Mota

(27) 99901-2788

gustavo@investor.com.br

Herick Rommel Santa Cruz Barboza

(27) 99904-0927

herick@investor.com.br

João Carlos Bordignon

(27) 99942-4100

joao.bordignon@investor.com.br


Marlo Barcelos

(27) 99963-9651

marlo@investor.com.br

Matheus de Abreu Caldeiras

(27) 99622-0932

matheus@investor.com.br


Dracena Agente Autônomo de Investimento EIRELE
CNPJ: 12.157.914/0001-40


Ricardo Mori de Oliveira Pedroso

(27) 4009-0461

(11) 99615-2618

ricardo.pedroso@uniletra.com.br


DNAINVEST Agentes Autônomos de Investimento LTDA
CNPJ: 08.199.634/0001-27


Alfredo Manuel Machado Melo de Sequeira Filho

Leonardo Ramos Costa

Alex Schiefer dos Santos

(11) 5041-8500

(11) 986801339

atendimento@dnainvest.com.br

www.dnainvest.com.br



Facilita Agente Autonomo de Investimentos EIRELE
CNPJ: 27.635.160/0001-63


Rogelio Gonzalez Rodrigues Filho

(11) 2050-8999

contato@facilitainveste.com.br

www.facilitainveste.com.br



Hexagon Agentes Autônomos de Investimentos EIRELI
CNPJ 14.905.058/0001-99


Cesar Antonio Picolo

(11) 2434-0999

cesar.picolo@gmail.com



CCN Invest Agente Autônomo de Investimentos LTDA
CNPJ 05.702.934/0001-99


Celso Colombo Neto

Gabriela Nogueira Gimenez

Rafael Viana Marques

(21) 2512-2766

comercial@ccninvest.com.br

www.ccninvest.com


Akiva Invest Agentes Autônomos de Investimentos LTDA
CNPJ 28.625.179/0001-91


Raphael José Alves Melo Mendes

raphael.mendes@akivainvest.com.br

(31) 99277-0000



Privilege Investimentos Agente Autônomo de Investimento EIRELI
CNPJ 13.390.626/0001-01


Helder Martins da Silva

(41) 3024-5530

hmartins@privilegeinvest.com.br



Toth Capital Agentes Autônomos de Investimentos LTDA
CNPJ 18.810.139/0001-66


Fernando Masetti

(11) 3120-7888

fernando.masetti@tothcapitalaai.com.br



Ouro Investimentos Agentes Autônomos de Investimentos  S/C LTDA
CNPJ 16.371.053/0001-59


Ronan Grings

ronan@ouroplanejamento.com

(65) 2127-2750


BRX Invest Agente Autônomo de Investimentos S/S LTDA
CNPJ 29.229.455/0001-65


(71) 4009-4950

Diego Simões Santana

diego@brxinvest.com.br

Catarina Peixoto Kulhavy

catarina@brxinvest.com.br

Yago Barbosa Santana

yago@brxinvest.com.br



JMG Invest Agentes Autônomos de Investimentos EIRELI
CNPJ 33.209.572/0001-34


George Monteiro Junior

(21) 99978-0899

georgemonteirojr@hotmail.com


AUCTUS Agente Autônomo de Investimentos EIRELI
CNPJ 28.226.191/0001-23


Renato Paes Silveira de Souza

renato@auctuscapital.com.br

(21) 98385-1070



BM Corporate – Agente Autônomo de Investimentos EIRELI
CNPJ 27.503.810/0001-17


Thalles Albiero De Matos

thalles@bmcorporate.com.br

(15) 3500-2189


Plenus Agente Autônomo de Investimentos LTDA
CNPJ 29.387.486/0001-44


Diogo Giles Wunsch

diogo@plenusinvestimentos.com.br

(51) 9963-4459



Progetti Agentes Autônomos de Investimentos LTDA
CNPJ 17.168.441/0001-08


José Antônio Simões Manhães

josemanhaes@yahoo.com.br

(21) 98801-1600

Remberto Lara dos Santos

betobbgo@gmail.com

(62) 99952-1806


GS Finanças Agente Autônomo de Investimentos EIRELI
CNPJ 32.603.682/0001-13


Gustavo Souza Filho

gustavo@gsfinancas.com

(21) 99218-2929



Severa Agente Autônomo de Investimento EIRELI
CNPJ 05.586.093/0001-00


Alexandre Borges de Assis Mourani

alexandre.mourani@severa.com.br

(16) 3602-8495


Ipê Investimentos Agentes Autônomos de Investimentos LTDA
CNPJ 10.383.298/0001-10


(11) 3522-7990

Aislan Ariel Tito

aislan.tito@ipeinvestimentos.com.br

Fabio Murad

fabio.murad@ipeinvestimentos.com.br



H.P. de Andrade Agente Autônomo de Investimentos
CNPJ 33.710.730/0001-35


(11) 96479-1507

Henrique Pedroso de Andrade

traderhpa@gmail.com


PESSOA FÍSICA


George Henrique Vieira Marinho

(27) 99607-2241

georgehenrique_182@hotmail.com


Luis Otavio Pereira Lopes

(11) 99433-5744

lopes-luis@uol.com.br


Marcus Vinicius Nascimento Pontes Dias

(27) 99992-5365

marcuspontesdias@gmail.com


Matheus Alexandre Jacob Moreira

(62) 98244-0316

matheus.luminiinvest@gmail.com


Walmir Santana Ramos junior

(62) 98271-3935

walmir.luminiinvest@gmail.com


Rodolfo Junqueira Formagio

(11) 96721-4849

rodolfo_formagio@hotmail.com


DIRETOR RESPONSÁVEL – INSTRUÇÃO CVM 497


Osman Mendes de Magalhães

(27) 4009-0454

osman@uniletra.com.br